Team

Petra Hofmann Kundenbetreuung hofmann@observer.at +43 1 213 22 305
Kerstin Maurer Kundenbetreuung international maurer@observer.at +43 1 213 22 309
Sylvia Feichtinger Kundenbetreuung feichtinger@observer.at +43 1 213 22 302
Christina Pospisil Kundenbetreuung pospisil@observer.at +43 1 213 22 303
Martina Schwab Kundenbetreuung international schwab@observer.at +43 1 213 22 326
Stephan Ifkovits Marketing Manager ifkovits@observer.at +43 1 213 22 324
Karin Mayr Sales Manager mayr@observer.at +43 1 213 22 328
Matthias Haumer Sales Consultant haumer@observer.at +43 1 213 22 327
Alexander Pöschmann Sales Consultant poeschmann@observer.at +43 1 213 22 330
Klara Spiegel Analyse spiegel@observer.at +43 1 213 22 325
Stefanie Hinterleitner Analyse hinterleitner@observer.at +43 1 213 22 329
Astrid Holzhauser Analyse holzhauser@observer.at +43 1 213 22 308
Patricia Greger Buchhaltung greger@observer.at +43 1 213 22 304
Corina Häusler Medienlogistik haeusler@observer.at +43 1 213 22 202
Alexandra Specht Medienlogistik specht@observer.at +43 1 213 22 202
Stefan Haderer Analyse haderer@observer.at +43 1 213 22 327
Barbara Teschl Analyse teschl@observer.at +43 1 213 22 323

Der menschliche Faktor macht den Unterschied – beim Lektorat, bei der Analyse und bei der Betreuung der Kunden.

Unsere menschliche Intelligenz nutzt dazu ein breites Portfolio an maschineller Intelligenz.

In der Zukunft als Dienstleister aller Kommunikatoren sind menschlich begleitete Data Driven Communications das erweiterte Leistungsversprechen des »OBSERVER«.