»OBSERVER« Gesellschaft mbH 

»OBSERVER« Haus
Lessinggasse 21, 1020 Wien, Österreich

fon +43 1 213 22 0
fax +43 1 213 22 300
service@observer.at

Schreiben Sie uns

Ihr Name

Ihre E-Mail-Adresse

Ihre Telefonnummer

Rufen Sie mich bitte an.

Betreff

Ihre Nachricht

Ich habe Interesse an:

Medienbeobachtung

Social Media Analytics

Pressespiegel

Internationale Beobachtung

Medienresonanzanalyse

Community Management und Content Creation auf Social Media Plattformen

Tagesaktuelle MedienDatenbank

Online-Pressecenter

Newsroom-Tool

»OBSERVER« Academy

 

Die Beratung unserer Kundenbetreuer bildet die Basis für ein optimales Beobachtungsergebnis. Durch eine Vielzahl an Optionen kann unser Team die Suche perfekt an Ihre Erfordernisse anpassen – sei es durch die Präzisierung der Suche, thematische Einschränkungen, Festlegung von Relevanzkriterien oder die Realisierung von Sonderwünschen.

Professionelle Arbeit braucht professionellen Support. Daher schreiben wir beim »OBSERVER« den Kundenservice ganz groß. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Kundenbetreuer

Irmgard Olejak – Leitung Kundenbetreuung_MG_4689 Kopie_800px

fon +43 1 213 22 301
olejak@observer.at

Sylvia Feichtinger – Kundenbetreuung_MG_4987_800px

fon +43 1 213 22 302
feichtinger@observer.at

Christina Pospisil – Kundenbetreuung_MG_5013_800px

fon +43 1 213 22 303
pospisil@observer.at

 

Astrid Holzhauser derzeit in Karenz – International Department

fon +43 1 213 22 307
holzhauser@observer.at
 

Mag. Simon Gebauer – Leitung Marketing & Vertrieb_MG_7013_800px

fon +43 1 213 22 306
gebauer@observer.at

 

Patricia Greger –  Leitung Clipmanager & Analysen_MG_5661_800px

fon +43 1 213 22 304 
greger@observer.at

 

Mag. Stefanie Diem – Analysenimg_0442-kopie-2

fon +43 1 213 22 324
diem@observer.at

 
Alexandra Specht – Medienlogistik & SekretariatMG_5530_800px

fon +43 1 213 22 207
specht@observer.at