»OBSERVER« Gesellschaft mbH – so finden Sie uns

»OBSERVER« Haus
A-1020 Wien, Lessinggasse 21, Österreich

fon +43 1 213 22 0
fax +43 1 213 22 300
service@observer.at

Schreiben Sie uns

Ihr Name

Ihre Emailadresse

Ihre Telefonnummer

Rufen Sie mich bitte an.

Betreff

Ihre Nachricht

captcha

Ich habe Interesse an:

EasyView (NEU)

Medienbeobachtung PRINT
Medienbeobachtung Online
Medienbeobachtung RadioTV
Medienbeobachtung Social Media

Social Media Analytics talkwalker

Pressespiegel

Internationale Beobachtung Online
Internationale Beobachtung Print

Quantitative Analyse
Qualitative Analyse
Medienresonanzanalyse

»OBSERVER« Academy

Presstige - Ihr Online Pressecenter

 

Die Beratung unserer Kundenbetreuer bildet die Basis für ein optimales Beobachtungsergebnis. Durch eine Vielzahl an Optionen kann unser Team die Suche perfekt an Ihre Erfordernisse anpassen – sei es durch die Präzisierung der Suche, thematische Einschränkungen, Festlegung von Relevanzkriterien oder die Realisierung von Sonderwünschen.

Professionelle Arbeit braucht professionellen Support. Daher schreiben wir beim »OBSERVER« den Kundenservice ganz groß. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Kundenbetreuer

Irmgard Olejak – Leitung Kundenbetreuung_MG_4689 Kopie_800px

fon +43 1 213 22 301
olejak@observer.at

Sylvia Feichtinger – Kundenbetreuung_MG_4987_800px

fon +43 1 213 22 302
feichtinger@observer.at

Christina Pospisil – Kundenbetreuung_MG_5013_800px

fon +43 1 213 22 303
pospisil@observer.at

 

Astrid Holzhauser – International Department_MG_4898_800px

fon +43 1 213 22 307
holzhauser@observer.at
 

Mag. Simon Gebauer – Leitung Marketing & Vertrieb_MG_7013_800px

fon +43 1 213 22 306
gebauer@observer.at

 

Patricia Greger –  Leitung Clipmanager & Analysen_MG_5661_800px

fon +43 1 213 22 304 
greger@observer.at

 

Ingo Derschmidt – Marketing & Vertrieb | Sport & Tourismus_MG_7368_800px

fon +43 1 213 22 305
derschmidt@observer.at

 

Mag. Stefanie Diem – Analysenimg_0442-kopie-2

fon +43 1 213 22 324
diem@observer.at

 
Alexandra Specht – Medienlogistik & SekretariatMG_5530_800px

fon +43 1 213 22 207
specht@observer.at

 

Harriet Jatho – Medienlogistik & Sekretariat_MG_6835_800px

fon +43 1 213 22 310 
jatho@observer.at